ПОСЛЕДНЕЕ
Даниил Медведев обещает выиграть Australian Open

Даниил Медведев обещает выиграть Australian Open

Российский теннисист намерен извлечь уроки из прошлых неудач

Бывшая первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев накануне Нового года приехал в Австралию для подготовки к участию в престижном турнире серии Большого шлема Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Перед стартом соревнования теннисист примет участие в турнире категории ATP 250 Adelaide International 1 в Аделаиде.

Фото: Global Look Press

В настоящее время Даниил тренируется в теннисном клубе Memorial Drive, где он дал интервью СМИ.

Отвечая на вопросы журналистов, Медведев сказал, что ему нужно много времени, чтобы оправиться от поражения от Рафы Надаля в прошлогоднем финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Вместе с этим он пообещал использовать свой опыт, чтобы выйти на более высокий уровень в 2023 году. Особенно в первом своем турнире Большого шлема в сезоне.

«Я чувствовал себя совершенно ужасно… Но для меня главным в теннисе всегда было умение преодолевать поражения, пытаться извлечь из них уроки, потому что вы не можете изменить прошлое», — сказал Медведев журналистам 1 января перед стартом турнира Adelaide International, вспоминая свое прошлогоднее поражение в финале Australian Open.

«В моей карьере было несколько трудных моментов. Тяжелые поражения. У меня были целые серии поражений подряд, но мне всегда удавалось найти способ вернуться. Поэтому я уверен, что найду способ в этом году показать даже более высокий уровень, чем в прошлом.

Прямо сейчас я снова с нетерпением жду начала Открытого чемпионата Австралии по теннису и хочу добиться большего, чем в прошлом году. Это моя цель», — добавил россиянин.

В пошлом году после поражения в четвертом раунде от австралийца Ника Киргиоса на Открытом чемпионате США 26-летний игрок потерял первое место в рейтинге АТР.

Комментируя общие итоги сезона-2022 Медведев сказал, что мужской теннис выглядит как никогда сильным с появлением новых лиц в топ-10.

«Всегда сложно отстаивать свои позиции, потому что всегда приходят новые игроки. Некоторые ветераны тоже некоторое время могут играть немного хуже, но и они часто возвращаются. Молодой Карлос Алькарас сейчас номер один в мире, он играет потрясающе», — сказал Медведев.

Даниил откроет свой игровой сезон 2023 года матчем против итальянца Лоренцо Сонего на турнире ATP 250 в Аделаиде. Встреча состоится 2 января в 2 часа ночи по московскому времени. При удачном исходе нескольких поединков Медведев может выйти на 21-кратного чемпиона турниров Большого шлема Новака Джоковича в полуфинале. Которого наконец-то пустили в Австралию, простив отсутствие прививок от коронавируса.

После этого оба теннисиста намерены принять участие в Australian Open 2023, который пройдет с 16 по 29 января в Мельбурне. В этом году призовой фонд турнира составит рекордные 76,5 миллиона долларов.

О своих претензиях на победу ранее говорил и испанский теннисист Рафаэль Надаль, обещавший защитить прошлогодний титул чемпиона Australian Open.

Источник

Похожие записи