ПОСЛЕДНЕЕ
Бобслеистка Сергеева объяснила положительный допинг-тест Валиевой

Бобслеистка Сергеева объяснила положительный допинг-тест Валиевой

Надежда Сергеева прокомментировала ситуацию с Камилой Валиевой и сравнила ее с историей из своей жизни. По тому количеству запрещенного препарата, который был обнаружен в организме фигуристки, можно сделать вывод, что прием лекарства был ненамеренным.

В организме обоих спортсменок, которые участвовали в чемпионатах в разное время, обнаружили в организме один и тот же запрещенный препарат. Его количество было очень небольшим, и в целях допинга принимать такую микродозу было бессмысленно.

Бобслеистка Сергеева объяснила положительный допинг-тест Валиевой

Изображение взято с: Instagram: @kamilavalieva26

Ранее Сергеева смогла доказать, что лекарство попало в кровь вместе с препаратом «Метионином», которое бобслеистка должна была принимать по показаниям врача. Это лекарство оказалось запрещенным препаратом. Сергеева пожаловалась, что хоть она и смогла через суд доказать свою невиновность, это лекарство так и продолжают выпускать. Даже на сайте производителя указано, что допускается процент загрязнения. Бобслеистка уверенна, что Валиева могла стать жертвой таких погрешностей в производстве.

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине у фигуристки Камилы Валиевой оказался положительный допинг-тест. Это привело к тому, что церемонию награждения спортсменов отменили, а Камила Валиева хоть и была допущена к соревнованиям, из-за стресса совершила много ошибок в выступлении и заняла четвертое место. До скандала она лидировала в турнирной таблице.

Источник: sport.rambler.ru
Источник

Похожие записи