«Авангард» почти в арьергарде

«Авангард» почти в арьергарде

Обзор главных событий в Континентальной хоккейной лиге

Очередные матчи «регулярки» КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) только подтвердили тенденции, обозначавшиеся на старте чемпионата. В Западной конференции к традиционным солистам последних лет — московским ЦСКА и «Динамо», СКА (Санкт-Петербург) — добавился лидирующий сейчас финский «Йокерит» (Хельсинки), на Востоке пока не лучшим образом выглядит действующий обладатель Кубка Гагарина — омский «Авангард».

«Локомотив» обыгрывает «Авангард». Фото: hawk.ru

Что происходит: Никитин начал вытаскивать «Локомотив»

Но если в обозначенных выше клубах Запада все шло как по маслу и до обзорной недели, то ярославский «Локо», завзятый фаворит нашего хоккея, старт неожиданно провалил. Как мы с вами предсказали в предыдущей колонке в «МК», это привело к смене Андрея Скабелки на Игоря Никитина, экс-главного тренера ЦСКА (и по слухам — еще недавно основного претендента на пост рулевого олимпийской сборной, который теперь занял, и заслуженно, Алексей Жамнов).

Очевидно, что руководство ярославцев не промахнулось: «Локомотив» преобразился — и уже начал при Никитине выигрывать.

Герой недели: Андрей Назаров взялся за «Сочи»

Вот и вернулся в наш хоккей любимый герой не только спортивных обзоров, но и скандальных хроник. Андрей Назаров, прославившийся за последнее время не только как наш первый тафгай-боец в НХЛ, но и как острый на язык эксперт, снова в строю: возглавил «Сочи».

Напрасно, между прочим, многие считают его только критиком всего и вся, не способным самому что-либо создать. Достаточно вспомнить, как сверкали при нем «Северсталь», «Витязь», да и другие команды, где Андрей Викторович воспитал множество ярких хоккеистов, в том числе и нынешних звезд заокеанской лиги: Дадонова, Кузнецова, Панарина… Ну и, конечно, с ним точно будет веселее!

Курьез: Ху Ян рвется в Пекин, но пустят ли?

Хоккеист «Куньлуня» с прекрасным для русского уха именем Ху Ян (впрочем, он рос в Канаде, где его звали чуть иначе — Сэм Ху) рассказал, что мечтает попасть в сборную Китая и сыграть на Олимпийских играх.

Правда, будет ли в Пекине-2022 хозяйская команда — еще вопрос. Новый руководитель мирового хоккея Люк Тардиф неожиданно заявил, что-де китайцы слишком слабы, невзирая на то, что участие домашней сборной в любом виде спорта — давняя традиция Олимпийских игр. Чем все разрешится — узнаем совсем скоро, но мне бы лично хотелось сказать, глядя на трансляции из Пекина: «Вперед, Ху Ян, вперед!»

Источник

Похожие записи