ПОСЛЕДНЕЕ
Аршавин упрекнул в бездарности игроков сборных Италии и Англии

Экс-футболист заявил, что не получил удовольствия от просмотра финала Евро-2020

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин раскритиковал игроков сборных Италии и Англии, которые накануне встретились в финале чемпионата Европы по футболу (Евро-2020). Матч завершился победой итальянцев.

В эфире телеканала «Матч ТВ» Аршавин заявил, что англичане сумели забить первыми, однако, по его мнению, далее не захотели владеть инициативой и мячом.

«Они играли очень прагматично, почти все опускались за линию мяча. Но у меня нет никакого удовольствия от просмотра сегодняшнего финала. Да какие пенальти? Такие бездарности», — раскритиковал матч экс-футболист.

Накануне, 12 июля, на стадионе Уэмбли в Лондоне состоялся финальный Евро-2020 между сборными Англии и Италии. В итоге чемпионами Европы стали итальянцы.

Англичане сумели открыть счет уже на второй минуте встречи: отличился защитник Люк Шоу. Он забил самый быстрый гол в истории финалов чемпионатов Европы. На 67-й минуте матча защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи сравнял счет.

Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 1:1. Итальянцы оказались сильнее в серии послематчевых пенальти, одолев англичан со счетом 3:2.

Лучшим игроком завершившегося чемпионата признали голкипера сборной Италии Джанлуиджи Доннарумму. Он стал первым в истории вратарем, завоевавшим такой титул.