ПОСЛЕДНЕЕ
В муфтияте заявили, что дагестанского имама убили из-за бытового конфликта — РИА Новости, 12.11.2021

В муфтияте заявили, что дагестанского имама убили из-за бытового конфликта — РИА Новости, 12.11.2021

 В муфтияте заявили, что дагестанского имама убили из-за бытового конфликтаМуфтият: имама убили из-за бытового конфликта, без какой-либо религиозной подоплеки

© РИА Новости / Мария ВащукЧитать ria.ru в Конфликт в Дагестане, в результате которого скончался имам, не имел религиозной подоплеки, он был бытовым, заявила РИА Новости пресс-секретарь духовного управления мусульман Республики Дагестан Наира Махмудова.Ранее власти Акушинского района Дагестана сообщили, что пенсионер из-за земельного спора ранил из оружия трех человек в дагестанском селе, в результате чего один из них, имам мечети, скончался. По данным сводки ОМВД России по Акушинскому району, имеющимся в распоряжении РИА Новости, один из раненых нанес удар ножом в шею нападавшего, в результате пенсионер скончался.

17:22В Дагестане возбудили уголовное дело из-за убийства имама мечети»Это просто невероятно, вопиющий факт. Такого в Дагестане давно не было, чтобы убивали духовенство. Но это не как раньше, религиозной подоплеки нет, речь тут идет о бытовом споре. Просто уму непостижимо, как можно решать конфликты таким образом? Мы это решительно осуждаем. И соболезнуем семье погибшего», — сказала Махмудова.Она уточнила, что погибший – Абид Магомедов – был имамом мечети села Аметеркмахи Акушинского района. «У брата имама был земельный конфликт со стрелявшим. Имам и двое раненых просто разговаривали, когда началась стрельба. Имам погиб, двое раненых находятся в больнице», — заключила собеседница агентства.

16:51В Дагестане вооруженный мужчина напал на трех человек

Источник

Похожие записи