ПОСЛЕДНЕЕ
В Чебоксарах арестовали мужчину за наезд на полицейского — РИА Новости, 24.10.2021

В Чебоксарах арестовали мужчину за наезд на полицейского — РИА Новости, 24.10.2021

 В Чебоксарах арестовали мужчину за наезд на полицейскогоВ Чебоксарах мужчину арестовали за наезд на сотрудника полиции

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в Житель Чебоксар арестован за применение насилия в отношении сотрудника полиции, на которого он наехал на своем автомобиле, пытаясь скрыться, сообщает следственное управление СК РФ по Чувашии.В августе этот молодой человек был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей за публичное осквернение символа воинской славы России (часть 3 статьи 354.1 УК РФ) после того, как вместе с приятелями жарил сосиски на Вечном огне в мемориальном комплексе в ЧебоксарахПо версии следствия, вечером 21 октября в органы внутренних дел поступила информация о том, что группа молодых людей, находясь в автомобиле BMW, нарушает общественный порядок на остановке транспорта «Филармония» в Чебоксарах. Прибывшие полицейские потребовали молодежь прекратить противоправные действия. В ответ подозреваемый сел за руль автомобиля, а один из полицейских встал перед ним, перекрыв путь. Тем не менее водитель все равно начал движение и совершил наезд на полицейского. Тот был вынужден отойти в сторону, а подозреваемый скрылся с места происшествия.В отношении 24-летнего жителя города Чебоксары было возбуждено уголовное по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"Двадцать четвертого октября по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

22 октября, 23:11В Москве арестовали двух иеговистов

Источник

Похожие записи