ПОСЛЕДНЕЕ
Суд в Приморье завершил допрос рыбаков из КНДР, напавших на пограничников — РИА Новости, 07.02.2022

Суд в Приморье завершил допрос рыбаков из КНДР, напавших на пограничников — РИА Новости, 07.02.2022

 Суд в Приморье завершил допрос рыбаков из КНДР, напавших на пограничниковСуд в Приморье завершил допрос рыбаков из КНДР, напавших на российских пограничников

© РИА Новости / Игорь ЗарембоЗал судебных заседаний. Архивное фотоЧитать ria.ru в Приморский краевой суд завершил допрос всех 14 северокорейских рыбаков, обвиняемых в нападении на российских пограничников в Японском море в 2019 году, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Оленева.По данным следствия, в сентябре 2019 года приморские пограничники обнаружили в Японском море рыболовное судно под флагом КНДР, экипаж которого незаконно ловил кальмара. При задержании судна 17 рыбаков, вооружившись подручными предметами, напали на пограничников, указывал СК. Трое рыбаков, которые избили палками трех военных, причинив вред здоровью средней тяжести, уже осуждены: один — на семь лет колонии, двое – на четыре.

16 ноября 2021, 10:48Суд допросил рыбаков из КНДР, обвиняемых в нападении на пограничниковДело в отношении остальных 14 рыбаков рассматривают в Приморском краевом суде. Их обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Ранее суд допросил потерпевших и свидетелей.»Допрошен последний подсудимый. В следующем судебном заседании, назначенном на 8 февраля, будет решаться вопрос о продлении стражи в отношении всех подсудимых. Девятого ноября 2021 года Приморский краевой суд уже продлевал арест до 19 февраля 2022 года», — отметила Оленева.

18 сентября 2020, 08:31Суд дал семь лет колонии рыбаку из КНДР, напавшему на пограничников

Источник

Похожие записи