ПОСЛЕДНЕЕ
Сотрудник Эрмитажа ударил посетителя, пытавшегося войти в музей через выход — РИА Новости, 30.10.2021

Сотрудник Эрмитажа ударил посетителя, пытавшегося войти в музей через выход — РИА Новости, 30.10.2021

 Сотрудник Эрмитажа ударил посетителя, пытавшегося войти в музей через выходСотрудник Эрмитажа ударил посетителя, пытавшегося войти в Главный штаб музея через выход

© РИА Новости / Алексей ДаничевЧитать ria.ru в Сотрудник Эрмитажа, перенервничав в первый день ввода QR-кодов для посещения музеев в нерабочие дни, ударил по лицу посетителя, который пытался войти в Главный штаб через выход из этого здания, сообщается на сайте музея.»Тридцатого октября 2021 года, в первый день введения обязательного предъявления QR-кодов, на выходе из Главного штаба произошел неприятный инцидент. Между посетителем, пытавшимся войти в музей через выход, и сотрудником музея завязалась потасовка, в результате которой сотрудник ударил человека по лицу», — говорится в сообщении.

15:23СК возбудил дело из-за откровенного фото девушки у Исаакиевского собораВ настоящее время проходит служебное расследование инцидента. Как отмечает музей, сотрудник, допустивший рукоприкладство, полностью признает свою вину и раскаивается за свои «излишне эмоциональные действия».»Он объясняет это общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и ее влиянием на жизнь, в том числе с новым режимом работы музея», — поясняют в Эрмитаже.

27 октября, 20:38Эрмитаж обратился в прокуратуру после шутки блогера с портретомМузей приносит извинения пострадавшему, его спутникам, а также посетителям, которые стали свидетелями инцидента, и уточняет, что провинившийся работник не занимается приемом посетителей и не является сотрудником службы музейной безопасности.В Петербурге в период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, введены дополнительные противоэпидемические меры. Так, посещение музеев и театров в эти дни возможно только при предъявлении посетителями QR-кода о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании.

Источник

Похожие записи