Собянин сообщил о гибели двух человек при стрельбе в МФЦ — РИА Новости, 08.12.2021

Собянин сообщил о гибели двух человек при стрельбе в МФЦ — РИА Новости, 08.12.2021

 Собянин сообщил о гибели двух человек при стрельбе в МФЦМэр Москвы Собянин сообщил, что при стрельбе в МФЦ «Рязанский» убиты два человека

  • Стрельба в МФЦ «Рязанский»
  • Состояние пострадавшего при стрельбе ребенка

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаЧитать ria.ru в При стрельбе в МФЦ на юго-востоке столицы погибли два человека, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.»Приношу соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым», — написал столичный градоначальник в своем Twitter.

Вчера, 17:05Задержание стрелявшего в московском МФЦ мужчины попало на видеоПри этом он назвал героями погибшего при стрельбе сотрудника охраны и полицейского, который в одиночку задержал нападавшего.Стрельба в МФЦ «Рязанский»Стрельба в МФЦ, расположенном на 1-й Новокузьминской улице, произошла во вторник днем.Согласно данным мэрии, при стрельбе погибли администратор и охранник, еще четыре человека пострадали. Нападавшего задержал сотрудник подразделения МВД по миграционным вопросам. По данным официального представителя министерства Ирины Волк, задержан 45-летний житель Москвы. Столичные следователи завели уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия.Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, задержанный за стрельбу не может объяснить свои мотивы. Источник добавил, что нападавший говорит о коронавирусе и всемирном заговоре. При этом очевидцы утверждают, что мужчина был в неадекватном состоянии.

Вчера, 18:44Главе СК доложат о ходе дела о стрельбе в МФЦ в МосквеВ столичном главке СК уточнили, что для оценки психического состояния мужчины будет назначена психолого-психиатрическая судебная и проведена баллистическая экспертиза. Силовики также провели оперативные мероприятия в квартире мужчины.Состояние пострадавшего при стрельбе ребенкаОперация девочки, пострадавшей в московском МФЦ во вторник во время стрельбы, носила простой, косметический характер, ее выпишут к концу недели, сообщил журналистам главный врач Морозовской детской больницы Валерий Горев.Он отметил, что состояние девочки при поступлении оценивалось как средней тяжести, девочка была в сознании.»Я думаю, к концу недели можно будет ставить вопрос о выписке ребенка «, — указал Горев.

Вчера, 18:05Стрельба в МФЦ на юго-востоке Москвы

Источник

Похожие записи