СК завел дело на блогера Белоцерковскую за фейки о российской армии — РИА Новости, 16.03.2022

СК завел дело на блогера Белоцерковскую за фейки о российской армии — РИА Новости, 16.03.2022

 СК завел дело на блогера Белоцерковскую за фейки о российской армииСледственный комитет завел дело на блогера Белоцерковскую за фейки о российской армии

© РИА Новости / Максим БлиновАвтомобиль следственного комитетаЧитать ria.ru в Российские следователи завели уголовное дело на блогера Веронику Белоцерковскую за публичное распространение ложной информации о действиях ВС РФ в ходе спецоперации на Украине, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.»Возбуждено уголовное дело в отношении Вероники Белоцерковской. В ее действиях усматриваются признаки преступления… «публичное распространение по мотивам политической ненависти или вражды под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях ВС РФ», — сказали в ведомстве.

14 марта, 21:13РКН ограничил доступ к TJ из-за фейков о спецоперации на УкраинеПо данным следствия, в марте Белоцерковская в Instagram опубликовала ряд записей c ложными сведениями об использовании ВС РФ для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей.»Таким образом, своими публикациями она дискредитировала органы государственной власти и Вооруженные силы РФ. По имеющейся информации, Белоцерковская находятся вне пределов РФ, в связи с этим решается вопрос об объявлении ее в международный розыск», — подчеркнули в ведомстве.Кроме того, в СКР сообщили, что в Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждены уголовные дела в отношении жительницы ЗАТО города Северск и в отношении жителя Томска. По данным следствия, подозреваемые размещали в соцсети и мессенджерах фейки о потерях российских военных, а также об их действиях на Украине под видом достоверной информации. Эту информацию они якобы получили от очевидцев с мест происходящих событий. «По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде запрета определенных действий», — добавили в ведомстве.

13 марта, 16:19МедиавойныЗахарова заявила о «дьявольских плодах» русофобии, запущенной Лиз Трасс

Источник

Похожие записи