СК возбудил дело из-за пересечения диверсантами Украины границы России — РИА Новости, 23.02.2022

СК возбудил дело из-за пересечения диверсантами Украины границы России — РИА Новости, 23.02.2022

 СК возбудил дело из-за пересечения диверсантами Украины границы РоссииСК возбудил уголовное дело из-за пересечения украинскими диверсантами границы России

© REUTERS / Gleb GaranichЧитать ria.ru в Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям из-за незаконного пересечения украинскими диверсантами российской границы в Ростовской области, говорится на сайте ведомства.Установлено, что 21 февраля представители ВСУ, следуя с территории Украины на двух БМП, незаконно пересекли госграницу России около хутора Патроновка Тарасовского района Ростовской области.

21 февраля, 17:36Российские военные взяли в плен украинского диверсанта»После чего указанная группа была остановлена сотрудниками пограничной службы Российской Федерации вблизи хутора Патроновка Тарасовского района Ростовской области и при оказании вооруженного сопротивления уничтожена ответным огнем», — добавили в СК.Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК («Посягательство на жизнь военнослужащих»; наказание по ней — до шести лет тюрьмы) и части три статьи 322 УК («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации»; наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы).

21 февраля, 21:24Обострение ситуации в ДНР и ЛНРОпубликовано видео с места уничтожения украинских БМППрезидент Владимир Путин 21 февраля в телеобращении заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Также он поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Как пояснил глава государства, он принял такое решение, так как те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. С просьбами признать независимость республик к президенту России обратились их руководители.В последние недели обстановка в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация.

19 февраля, 11:15ИнфографикаКак развивалась ситуация в ДонбассеИнфографикаПосмотретьОпубликовано: Петр Попадюк

Источник

Похожие записи