ПОСЛЕДНЕЕ
Самолет прервал вылет из аэропорта в Казани из-за неисправности — РИА Новости, 04.11.2021

Самолет прервал вылет из аэропорта в Казани из-за неисправности — РИА Новости, 04.11.2021

 Самолет прервал вылет из аэропорта в Казани из-за неисправностиСамолет Казань-Калининград прервал вылет из-за неисправности генератора

CC BY 2.0 / Papas Dos / A321 Nordwind AirlinesЧитать ria.ru в Самолет авиакомпании «Северный ветер» в четверг днем прервал вылет по маршруту Казань – Калининград, предположительно, из-за неисправности генератора, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.Согласно табло международного аэропорта «Казань», самолет должен был вылететь из Казани в 13.35 мск.»Татарская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов в связи с произошедшим 4 ноября около 13.53 мск авиационным событием с самолетом марки Boeing-738, вылетавшим рейсом №591 по маршруту Казань – Калининград. По предварительным данным, командир воздушного судна, принадлежащего авиакомпании «Северный ветер», прервал вылет самолета в связи с обнаружившейся неисправностью генератора», — говорится в сообщении.По информации прокуратуры, воздушное судно вернулось на стоянку, где оборудование проверили. На борту находились 190 пассажиров и шесть членов экипажа. Пострадавших нет. Пассажиры были размещены в здании аэровокзала. В настоящее время самолет готовится к вылету.

2 ноября, 18:36Самолет Wizz Air, приземлившийся в Киеве, вернулся в БудапештТатарская транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшедшего и соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.По информации Приволжской транспортной прокуратуры, самолет благополучно вылетел из аэропорта Казани в 17.34 мск, жалоб от пассажиров рейса не поступало.

2 ноября, 18:19ТуризмРебенку стало плохо в самолете, задержанном в нижегородском аэропорту

Источник

Похожие записи