Организатора шествия «Русский марш» задержали — РИА Новости, 02.11.2021

Организатора шествия «Русский марш» задержали — РИА Новости, 02.11.2021

 Организатора шествия «Русский марш» задержалиОрганизатора шествия «Русский марш» Зайцева задержали за неповиновение полиции

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваЧитать ria.ru в Один из организаторов шествия «Русский марш» Никита Зайцев заявил РИА Новости, что его задержали, ему вменяют неповиновение законному требованию сотрудника полиции.»Меня задержали сотрудники 2-го специального полка МВД, вменяют нарушение статьи 19.3 КоАП РФ за якобы отказ предоставить полицейским паспорт. Скорее всего, завтра пройдет суд», — сообщил Зайцев.

Вчера, 16:02Распространение коронавирусаМВД предостерегло от проведения несогласованных мероприятий в праздникиПо данной статье ему грозит как штраф, так и арест.»Русские марши» проводятся в День народного единства 4 ноября с 2005 года. В этом году националисты также подали в мэрию заявку на его проведение.В то же время МВД во вторник предостерегло от проведения 4-7 ноября в РФ несогласованных массовых мероприятий из-за коронавирусных ограничений.Комментарием полиции РИА Новости не располагает.

Источник

Похожие записи