ПОСЛЕДНЕЕ
На территорию Ростовской области упали мины, выпущенные со стороны Украины — РИА Новости, 26.02.2022

На территорию Ростовской области упали мины, выпущенные со стороны Украины — РИА Новости, 26.02.2022

 На территорию Ростовской области упали мины, выпущенные со стороны УкраиныНа территорию Ростовской области упали три мины, выпущенные со стороны Украины

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииСотрудники правоохранительных органов России на месте падения снаряда недалеко от границы с Украиной в Ростовской области. Архивное фотоЧитать ria.ru в Три мины, выпущенные с территории Украины, упали на территорию России в Миллеровским районе Ростовской области, сообщили в пресс-службе ФСБ.

«Двадцать шестого февраля пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области зафиксирована стрельба со стороны Украины и падение на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Нижнекамышинский Миллеровского района Ростовской области трех 120-миллиметровых мин», — говорится в сообщении.

Добавляется, что разрушений и пострадавших нет, проводится проверка.Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик после их просьбы о помощи, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции, задачи которой — демилитаризация и денацификация Украины.

13:25Обострение ситуации в ДНР и ЛНРИсточник в Минобороны: ракета украинского ЗРК «Бук» поразила дом в КиевеГлава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду. В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов сверху, сложить оружие и идти домой либо захватить власть в свои руки.

24 февраля, 18:17ИнфографикаПервые итоги спецоперации вооруженных сил России на УкраинеОпубликовано: Дарья Буймова

Источник

Похожие записи