ПОСЛЕДНЕЕ
Кехман написал заявление о возбуждении дела из-за хищения денег из МХАТ — РИА Новости, 22.01.2022

Кехман написал заявление о возбуждении дела из-за хищения денег из МХАТ — РИА Новости, 22.01.2022

 Кехман написал заявление о возбуждении дела из-за хищения денег из МХАТДиректор МХАТ Кехман написал заявление о возбуждении дела из-за хищения денег из театра

© Фото предоставлено самим Владимиром КехманомВладимир Кехман, генеральный директор МХАТа им. Горького. Архивное фотоЧитать ria.ru в Генеральный директор Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Владимир Кехман рассказал РИА Новости, что написал заявление в полицию, и правоохранители завели уголовное дело по факту хищения более 4 миллионов рублей из кассы театра.»С 1 декабря 2021 года казначейство начало свою проверку в театре. Мы начали инвентаризацию. Главный бухгалтер Галина Гетьман несколько раз обращалась ко мне, говорила, что мы не можем предоставить нужные для проверки документы по определённым причинам. Я понимал, что что-то не так, вызвал всю бухгалтерию, поговорил с ними, объяснил, что нам важно сделать все как можно быстрее. Когда я увидел, что есть какое-то сопротивление с их стороны, меня это насторожило», — рассказал РИА Новости Кехман.

12 января, 10:31КультураКехман считает, что МХАТу в настоящий момент худрук не нуженОн сообщил, что ранее, в частности, в Минкультуры, ему говорили об аналогичном сопротивлении бухгалтерии театра в предоставлении документов в ходе других проверок. Гендиректор театра уволил Гетьман.По словам Кехмана, впоследствии в бухгалтерии обнаружили пропажу более 4,2 миллиона рублей, которые должны были лежать в сейфе.»Сначала мы передадим все документы следствию, а затем я смогу рассказать о них. Я написал заявление в полицию, на этой неделе было возбуждено уголовное дело», — заявил Кехман.

15 декабря 2021, 15:53В МХАТе озвучили сумму накопившегося из-за экс-худрука Боякова долга

Источник

Похожие записи