Из-за пожара в котельной на острове Беринга создали спецкомиссию — РИА Новости, 24.01.2022

Из-за пожара в котельной на острове Беринга создали спецкомиссию — РИА Новости, 24.01.2022

 Из-за пожара в котельной на острове Беринга создали спецкомиссиюНа Камчатке создали спецкомиссию из-за пожара в котельной на острове Беринга

© РИА Новости / Алексей ФилипповПетропавловск–Камчатский. Архивное фотоЧитать ria.ru в Власти Камчатского края создали специальную комиссию, которая контролирует ситуацию с пожаром в селе Никольское на острове Беринга, при необходимости туда направят оборудование для ремонта, сообщили в пресс-службе правительства.Котельная, расположенная на улице Школьной в селе Никольском в Алеутском муниципальном округе на острове Беринга, загорелась около 16.18 (7.18 мск), на месте работают 12 человек на трех единицах техники. Котельная отапливала пять многоквартирных жилых домов.

10:06Загоревшаяся на острове Беринга котельная отапливала пять домов»В правительстве Камчатского края создана специальная комиссия, которая взяла под контроль ситуацию в селе Никольском Алеутского округа, где днем 24 января загорелась котельная», — говорится в сообщении.По данным правительства, от котельной тепло получали несколько домов, в которых проживает 151 человек, из которых 38 детей. В МЧС уточнили, что в селе есть еще одна котельная, которая питает остальные дома и социальные объекты.»Если подачу тепла от котельной сегодня не удастся восстановить после того, как все работы экстренных служб на месте будут завершены, то в ближайшее время в населенный пункт будут направлены обогреватели для квартир и необходимое оборудование для ремонта самой котельной», – приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона Романа Василевского.Село Никольское на острове Беринга — единственный населенный пункт в составе Алеутского муниципального округа Камчатского края. По данным сайта регионального правительства, в нем проживают 718 человек. Никольское находится в 775 километрах от Петропавловска-Камчатского.

10:11Пожарные локализовали пожар в котельной на острове Беринга

Источник

Похожие записи