ПОСЛЕДНЕЕ
Эксперты изучат найденный на месте охоты на лося под Саратовом карабин — РИА Новости, 29.10.2021

Эксперты изучат найденный на месте охоты на лося под Саратовом карабин — РИА Новости, 29.10.2021

 Эксперты изучат найденный на месте охоты на лося под Саратовом карабинНайденные на месте охоты на лося под Саратовом карабин и патроны отправят на экспертизу

© Фото : МВД РоссииЧитать ria.ru в Следствие назначит экспертизы по найденным на месте разделки туши лося в Саратовской области охотничьему карабину c прицелом ночного видения, треноге и патронам, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального СУСК РФ.Ранее ГУ МВД по региону сообщило, что рядом с местом разделки туши убитого лося нашли охотничье оружие и разрешение на имя депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

16:19МВД опубликовало видео с задержанным депутатом Рашкиным»По обнаруженным в ходе проведения следственных действий охотничьему карабину c прицелом ночного видения, треноге и патронам будут назначены необходимые экспертизы», — сказали в пресс-службе.Ранее в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области рассказали РИА Новости, что Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. По утверждению самого депутата, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли еще и шкуру, и другие части животного.Уголовное дело о незаконной охоте пока возбуждено по факту. В текущей квалификации дело предполагает до двух лет лишения свободы, но, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить, и санкция составит уже до пяти лет.СК начал проверку Рашкина на причастность к незаконной охоте.

16:53Жириновский предложил Рашкину съесть лося целиком в качестве наказания

Источник

Похожие записи