ПОСЛЕДНЕЕ
Экс-председателя правления банка в Хабаровске будут судить за растрату — РИА Новости, 09.01.2022

Экс-председателя правления банка в Хабаровске будут судить за растрату — РИА Новости, 09.01.2022

 Экс-председателя правления банка в Хабаровске будут судить за растратуЭкс-председателя правления банка в Хабаровске будут судить за растрату 79 миллионов рублей

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний. Архивное фотоЧитать ria.ru в Бывшего председателя правления коммерческого банка «Уссури» в Хабаровске будут судить за растрату 79 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в управлении МВД по Хабаровскому краю.»Бывший председатель правления банка «Уссури», 51-летний хабаровчанин, с января 2015 по май 2018 года заключал договоры субаренды помещений с коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем по завышенной цене по сравнению с рыночной практически в пять раз — помещение под архив обошлось в 40 миллионов рублей. Также с ноября 2013 по июнь 2018 он заключил договор на аренду помещения для резервного архива. Фактически оно не требовалось. Так было похищено еще 39 миллионов рублей», — сообщила собеседница агентства.

27 декабря 2021, 11:59Экс-депутат из Чебоксар получил девять лет колонии за растрату и взяткиВ ведомстве отметили, что возбужденное уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за это преступление — лишение свободы сроком до 10 лет. «В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавила представитель полиции.Как уточнили РИА Новости в региональной прокуратуре, дело будет рассматриваться в Центральном районном суде Хабаровска.

20 декабря 2021, 15:19Бывшего и.о. главы Рязани осудили на пять лет за растрату

Источник

Похожие записи