ЦБ надо отозвать требования к семье погибшего школьника, заявил Миронов — РИА Новости, 29.10.2021

ЦБ надо отозвать требования к семье погибшего школьника, заявил Миронов — РИА Новости, 29.10.2021

 ЦБ надо отозвать требования к семье погибшего школьника, заявил МироновМиронов: «Росгосстрах» должен вернуть компенсацию, выплаченную семьей сбитого электричкой

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФЧитать ria.ru в Страховая компания «Росгосстрах» должна вернуть выплаченную семьей школьника, насмерть сбитого электричкой, компенсацию, а также нужно в связи с этим внести корректировки в действующее законодательство, считает руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.Ранее СМИ и Telegram-каналы сообщили, что мать погибшего в 2019 году в Солнечногорске под колесами «Ласточки» подростка заплатила 400 тысяч рублей за ремонт вмятины на поезде. Деньги с нее потребовал «Росгосстрах». Однако позднее мать ребенка подала встречный иск о возврате уплаченных средств.В «Росгосстрахе» РИА Новости заявили в пятницу, что компания может отказаться от полученного взыскания, юристы компании работают над урегулированием ситуации и определяют механизм законного возвращения средств.Миронов обратил внимание, что в настоящее время компания «Росгосстрах» и ее главный акционер банк «Открытие» принадлежат государству в лице ЦБ РФ. «Убежден, что руководство Центробанка обязано вмешаться в эту дикую историю, с тем чтобы отозвать претензии к матери погибшего школьника», — сказал Миронов журналистам.

17:43Иск матери сбитого «Ласточкой» подростка имеет шансы на успех, заявил юристТакже, по его мнению, «Росгосстрах» должен отказаться от имущественных претензий к семье школьника.»Для нас же, депутатов, это серьезный повод задуматься о внесении корректив в законодательство, с тем чтобы в будущем исключить возникновение подобных ситуаций», — отметил он.Кроме этого, Миронов выразил недоумение в связи с суммой ущерба. «А самое главное, прежде чем выдвигать требования к матери погибшего парня, господам менеджерам стоило бы задуматься: с кого и в какой ситуации они хотят получить такие деньги. Понимаю, что бизнес плохо сочетается с моралью, но границы человечности нельзя переходить ни при каких обстоятельствах», — полагает он.

Источник

Похожие записи