Зюганов не примет участие в заседании Госдумы о признании ДНР и ЛНР — РИА Новости, 14.02.2022

Зюганов не примет участие в заседании Госдумы о признании ДНР и ЛНР — РИА Новости, 14.02.2022

 Зюганов не примет участие в заседании Госдумы о признании ДНР и ЛНРЗюганов не примет участие в Совете Госдумы, где рассмотрят обращение по ЛНР и ДНР

© РИА Новости / Евгений ОдиноковПредседатель ЦК КПРФ Геннадий ЗюгановЧитать ria.ru в Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, находящийся в больнице, заявил РИА Новости, что не сможет принять участие в сегодняшнем Совете Думы, где рассмотрят обращение к главе государства Владимиру Путину о признании независимости ЛНР и ДНР, но очень ждет его результатов.Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что совет Думы на заседании 14 февраля планирует обсудить, рассмотреть ли проект постановления об обращении к президенту РФ или сначала направить его в МИД РФ и другие правительственные структуры для получения отзывов.»Пока здесь (в ЦКБ). Ждем результатов сегодняшнего совета», — сказал Зюганов, отвечая на соответствующий вопрос.В пятницу ЦК КПРФ Сергей Обухов рассказал, что лидер партии находится в ЦКБ с симптомами ОРВИ, компьютерная томография не показала признаков поражения легких. Пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко сообщал РИА Новости, что политик по рекомендации лечащего врача принял решение пройти 2-3-дневную профилактику.Как отметил парламентарий, ситуация в самопровозглашенных ЛНР и ДНР «накалилась до предела».

08:00США тащат Украину на войну»Надо не затягивать и принимать очень важные решения. В этих условиях важно заявить нам, чтобы вся противники знали, что им это безнаказанно не пройдет. … Надо признавать официально эти республики, потому что минские соглашения не хотят выполнять», — добавил он.Ранее депутаты Госдумы от КПРФ в проекте обращения Думы к президенту России попросили Владимира Путина рассмотреть вопрос признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, а также о скорейшем проведении переговоров с руководством республик в целях создания правовой основы межгосударственных отношений и для регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.

03:44″Россия помыкает нами»: в США заявили о потере статуса мирового гегемона

Источник

Похожие записи