ПОСЛЕДНЕЕ
Замглавы МИД прокомментировал идею запретить россиянам въезд в ЕС

Замглавы МИД прокомментировал идею запретить россиянам въезд в ЕС

Ильвес 18 апреля выступил с инициативой объявить временный запрет для любых поездок в страны ЕС из России

Экс-президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу, предложившему запретить российским гражданам въезд в ЕС, необходимо пообщаться с президентами Турции и Греции по поводу значения туризма в целом и российских туристов в частности. Такое мнение выразил замглавы МИД России Александр Грушко.

Фото: en.wikipedia.org

Ильвес 18 апреля выступил с инициативой объявить временный запрет для любых поездок в страны ЕС из России, за исключением чрезвычайных семейных обстоятельств. Он мотивировал это тем, что «на кону безопасность Европы». Вместе с тем глава МИД Эстонии не поддержал предложение запретить въезд россиян в ЕС.

В течение последнего времени отношения Евросоюза с Россией продолжили накаляться после так называемого «дела Навального». Евросоюз объявил дополнительные антироссийские санкции.

Власти Чехии вечером 17 апреля объявили, что подозревают российские спецслужбы в причастности к нескольким взрывам, произошедшим на складе боеприпасов в 2014 году в чешской деревне Врбетице и сообщили о высылке 18 российских дипломатов.

МИД России заявил, что обвинения являются абсурдными, голословными и надуманными. Российские власти как ответную меру приняли решение выслать 20 сотрудников чешского посольства.

Источник

Похожие записи