ПОСЛЕДНЕЕ
Захарова заявила о подготовке Запада к крупным провокациям на Украине — РИА Новости, 24.01.2022

Захарова заявила о подготовке Запада к крупным провокациям на Украине — РИА Новости, 24.01.2022

 Захарова заявила о подготовке Запада к крупным провокациям на УкраинеПредставитель МИД Захарова: на Западе идет подготовка к крупным провокациям на Украине

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Министерства иностранных дел России Читать ria.ru в Страны Запада готовят несколько крупных провокаций в ситуации вокруг Украины, Москва не исключает, что они могут быть информационными или военными, заявила в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Идет подготовка, возможно, к целому ряду крупных провокаций. Для этого готовится общественное сознание и общественное мнение. Для коллективного Запада, для НАТО, для англосаксов чрезвычайно важно создать это информационное поле, без него они не могут действовать. Для этого осуществлена целая череда таких информационных вбросов — это дезинформация, фейки и манипуляция через СМИ", — сказала она.

Ранее МИД Великобритании бездоказательно обвинил российские спецслужбы в том, что они якобы планируют поставить в Киеве «пророссийского лидера» — бывшего депутата Верховной рады Евгения Мураева. По словам Захаровой, Лондон «заранее подготовил материал».»Казалось бы, можно было в субботу утром опубликовать — нет, было выбрано удачное, с их точки зрения, время — час тридцать ночи по Москве. Видимо, считали, что мы не отреагируем, и заранее разослали материал по СМИ именно под эмбарго до 1:30″, — отметила представитель российского ведомства.

Вчера, 03:47Против России воюет «непоротое поколение» британской властиЗахарова назвала это «информационной агрессией» и допустила, что последуют и другие действия, направленные против России.»Мы не исключаем проведения в дальнейшем масштабных информационных манипуляций и провокаций. Мы не исключаем проведения в том числе и военных провокаций», — добавила она.Сам Мураев, который попал под российские санкции в 2018 году, утверждает, что у его семьи там «арестованы активы». Он заявил, что не понимает, каким образом «это все сочетается у британских спецслужб и Форин-офиса», — «это вопрос к мистеру Бину».При переформатировании партии «Оппозиционный блок» в «Оппозиционную платформу — За жизнь» (ОПЗЖ) Мураев вышел из ее состава и создал свою политсилу «Наши». Ранее он владел телеканалом NewsOne, а позднее основал свое медиа — канал «Наш».NewsOne, как и еще два других медиаактива — «112 Украина» и ZIK, находится на Украине под санкциями. Они в оппозиции к власти, их ассоциируют с председателем политсовета ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Телеканалы прекратили эфирное вещание.Заявление МИД Великобритании о Мураеве — уже вторая за двое суток неувязка в заявлениях британской дипломатии под руководством Лиз Трасс: в пятницу, выступая в аналитическом центре Института Лоуи в Сиднее, она заявила, что Украина пережила немало вторжений — «от монголов до татар». Представитель российского внешнеполитического ведомства после этого усомнилась в квалификации министра.

Вчера, 16:05Украина — пушечное мясо. Стал известен план Британии по переделу Европы

Источник

Похожие записи