ПОСЛЕДНЕЕ
Украинский генерал назвал ключ к «победе в войне» с Россией — РИА Новости, 08.12.2021

Украинский генерал назвал ключ к «победе в войне» с Россией — РИА Новости, 08.12.2021

 Украинский генерал назвал ключ к «победе в войне» с РоссиейЭкс-глава СБУ Смешко заявил, что Украине для «победы» над Россией нужен ядерный арсенал

CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Вадим Ковальов / War UkraineЧитать ria.ru в Бывший глава СБУ Игорь Смешко в эфире телеканала «Украина 24» рассказал, что нужно Киеву для «победы в войне» с Россией.»Если бы у нас был третий ядерный арсенал, тактическое ядерное оружие, более чем миллионная армия, стратегическая авиация. <…> Тактическое ядерное оружие надо было сохранить», — заявил генерал.Смешко предположил, что при таких условиях Украина смогла бы обойтись без помощи извне.Экс-глава СБУ также посетовал на недостаточную помощь со стороны партнеров из США и Европы. По его мнению, союзники должны были сделать гораздо больше «с учетом заслуг Украины перед западными странами с 1991 года».

15:56″Байден — полное посмешище». Британцы оценили переговоры глав России и СШАКиевские политики и общественные деятели регулярно выступают с агрессивными антироссийскими заявлениями. Так, бывший депутат Верховной рады Борислав Береза призвал дождаться политических катаклизмов в Москве, чтобы захватить Крым, а националист Дмитрий Ярош грозился занять Краснодарский край, Воронеж и часть Ростовской области. Писатель и философ Петр Кралюк опубликовал несколько статей, в которых предъявил претензии на обширные территории, входящие в состав России. Среди них, в частности, Приморье, Хабаровский край, Волгоградская и Саратовская области.В Москве неоднократно опровергали утверждения западных политиков и СМИ о подготовке «нападения» на Украину. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин подчеркнул, что никакого вторжения не планируется. Он назвал такие вбросы злонамеренной пропагандой американского Госдепа. Вместе с тем, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, НАТО постепенно подминает под себя Киев.

5 декабря, 15:02Генерал ВСУ погрезил об «упреждающем ударе» по России

Источник

Похожие записи