ВСУ вступают в зиму в обмотках и «спортивках»: склады пусты

ВСУ вступают в зиму в обмотках и «спортивках»: склады пусты

Средства Запада «на войну с Россией» уходят в никуда

Тайный визит в Киев британского министра обороны Бена Уоллеса санкционировали не только глава правительства Лиз Трасс. Один из ярых «активистов Рамштайна» доставил высшему руководству Украины разработанный странами-членами НАТО подробнейший план действий на ближайшие недели, в котором поданная сегодня Владимиром Зеленским «не по форме» заявка на ускоренное вступление в Евроатлантический Союз – лишь отвлекающий манёвр.

Фото: Global Look Press

Подробности переговоров Уоллеса со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым держатся в строжайшем секрете, ну а сам визитер «отписался» о своем вояже с изрядным опозданием.

Последние две недели на Украине беспрерывные дожди. Именно непривычно раннюю осеннюю распутицу доморощенные «военные аналитики» называли главной причиной неуспехов ВСУ на донбасском направлении.

Обитатели офиса президента Зеленского, скорее всего, не догадываются о том, что армия может сильно озлобиться не только по причине обильных атмосферных осадков. В понимании этих чиновников-дилетантов солдатской массе достаточно раздать по зонтику с плащ-палаткой – и все.

Суровая же действительность заключается в том, что украинским солдатам, скорее всего, выдадут зимнюю форму… где-то к середине января. Полностью ею обеспечат армию к концу зимы – и то в лучшем случае.

С военной мануфактурой на Украине всегда был относительный порядок. В любом райцентре и на любом вещевом рынке имелись торговые места, где связанные с интендантской службой ближайшего армейского корпуса бойко втюхивали обывателям всевозможные «предметы настоящей мужской гордости».

Бизнес процветал даже в 2015 и 2016 годах – несмотря на ожесточенные бои в Луганской и Донецкой областях, тогда еще в основном подконтрольными Киеву!

В настоящее время склады украинского Минобороны пусты. Последние запасы формы раздали в прошлом году. Новое обмундирование назначаемые Зеленским министры почему-то не закупали. «Жареный петух не клюнул» даже после того как президент Украины объявил об очередной грандиозной мобилизации, после которой его воинство должно было составить миллион «штыков».

Только сейчас военное руководство стало задумываться об этих самых запасах.

Между тем, в постсоветской республике функционируют множество мощных швейных производств. Эти фабрики с прибылью для своих собственников отшивают изделия под всемирно известными брендами. Почему Минобороны загодя не заказало на них зимнюю форму для защитников Отечества? Да потому, что эти швейные предприятия давным-давно пребывают «под» весьма известными представителями пропрезидентской партии «Слуга народа». А им гораздо выгоднее «не размениваться» на каких-то там украинских солдатиков, мерзнущих в окопах. В заключенных-то со знаменитыми мировыми производителями одежды «ходят совсем другие деньги»…

Точно так же распределяются в эти дни и поступающие с Запада другие вспомоществования. Их стараются побыстрей освоить, причем вовсе  не на приобретении современного вооружения и боеприпасов. Дескать, США и их сателлиты и так «завалят» нас этой самой техникой, не требуя рассчитаться за оную. Им главное – побольше «насолить Путину».

Знают ли в НАТО об этом бессовестном разворовывании государственных и «дареных» средств? Конечно, знают. Оттого и не торопятся с приемом Украины в свои ряды. Что и подтвердило сделанное пару часов назад откровенно «жидкое» заявление генсека Альянса Йенса Столтенберга о начале процедуры приема Украины в НАТО. В самом деле, принимать в серьезную организацию страну, чьи солдаты в разгар войны передвигаются в окопах обутыми в пляжные шлепанцы — как-то несолидно.

Убедил ли Зеленского глава британского Минобороны пожалеть собственных военных? Судя по последнему заявлению замглавы Минобороны Украины Анны Маляр, «вопрос будет закрыт в течение пары недель». В реальности же форма для вояк пойдёт на склады лишь через два месяца. Что само по себе катастрофа.

Источник

Похожие записи