ПОСЛЕДНЕЕ
Власти Украины признали Россию «военным противником»

Власти Украины признали Россию «военным противником»

В подписанном президентом Украины Владимиром Зеленским указе о «стратегии военной безопасности» говорится о том, что Россия на национальном уровне «остается противником» Киева. Москва якобы угрожает суверенитету и территориальной целостности Украины, пытается воспрепятствовать интеграции с ЕС и НАТО, а также пытается восстановить собственное влияние в стране.

.

По мнению Киева, Россия осуществляет вооруженную агрессию против Украины, а также якобы оккупировала Крым и Донбасс. Кроме того, на Украине полагают, что российская сторона в системном порядке применяет против Украины военные, политические, экономические, информационно-психологические, космические, кибер и другие средства.

В утвержденном Советом национальной безопасности и обороны документе подчеркивается, что Россия проводит агрессивную внешнюю политику, при этом российская военная стратегия якобы может обернуться усилением вооруженной агрессии в отношении Украины, а также спровоцировать «международный вооруженный конфликт в Европе».

Источник

Похожие записи