В США назвали Су-57 самым манёвренным истребителем пятого поколения

В США назвали Су-57 самым манёвренным истребителем пятого поколения

В США проанализировали существующие истребители пятого поколения. Самым манёвренным самолётом в этом классе эксперты назвали самолёт Су-57.

В настоящий момент истребитель пятого поколения выпускают только 3 страны. Данная технология доступна США, России и Китаю. Каждое государство приступило к разработке машин этого уровня несколько десятилетий назад, но лишь сейчас они стали относительно массово выпускаться.

В США назвали Су-57 самым манёвренным истребителем пятого поколения

Изображение взято с: wikimedia.org

На данный момент эксперты уже имеют представление, какими самолётами обладают потенциальные противники. Американский истребитель F-35 является самым лёгким среди конкурентов, но это отчасти объясняется его малым вооружением. Создавая модель, инженеры делали акцент на стелс-технологии. Самым же манёвренным самолётом назвали российский Су-57. Он обладает этим качеством, несмотря на большое количество ракет, размещённых на подвесах. Кроме того, он же имеет лучшую дальностью полёта.

У китайского истребителя есть сильные и слабые стороны. Он может продемонстрировать высокую эффективность в воздушном сражении, но его ракеты класса «воздух-земля» хуже поражают цели.

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи