ПОСЛЕДНЕЕ
В Совфеде отреагировали на проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР — РИА Новости, 19.01.2022

В Совфеде отреагировали на проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР — РИА Новости, 19.01.2022

 В Совфеде отреагировали на проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНРСенатор Джабаров: не надо давить на Путина в вопросе признания ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Алексей МайшевЗдание Совета Федерации РФ в МосквеЧитать ria.ru в Любое давление на руководство РФ в вопросе признания или непризнания государств от любой из партий неприемлемо, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.Ранее фракция КПРФ внесла в Госдуму проект обращения палаты к президенту РФ Владимиру Путину, в котором главу государства просят рассмотреть вопрос о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств. По мнению депутатов, признание республик позволит защитить их народы от внешних угроз.

14 декабря 2021, 08:00″Зеленский в ловушке». Решится ли Киев на референдум о Донбассе»Вопрос о признании или непризнании (государств) — это прерогатива лиц, которые отвечают за внешнюю политику РФ», — сказал Джабаров РИА Новости.Он подчеркнул, что в нашей стране за внешнюю политику отвечает президент России, а инструментом этой политики является МИД. «Любое оказание давления из любой партии неприемлемо», — отметил парламентарий.По словам главы комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрея Климова, «официальная позиция Кремля давно известна и находится в международном правовом поле на 100%». «В России все подобного рода вопросы уже почти два десятка лет регулируют наши законы. Это точно не предмет политического пиара», — сказал РИА Новости Климов.

10 января, 18:35Переговоры Россия-НАТОВ Киеве выразили опасение, что Россия признает ДНР и ЛНР после переговоров

Источник

Похожие записи