ПОСЛЕДНЕЕ
В Минске заявили о признании Лукашенко Крыма российским

В Минске заявили о признании Лукашенко Крыма российским

Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко касательно Крыма, произнесенные им на заседании Высшего государственного совета, можно расценивать как признание полуострова территорией России. Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии по международным делам палаты представителей республики Андрей Савиных.

Фото: Лилия Шарловская

«Вне всякого сомнения», — сказал Савиных в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», отвечая на вопрос, означают ли слова Лукашенко признанием Крыма российским.

Парламентарий добавил, что в Минске давно считают Крымский полуостров территорией РФ, но этот факт не был «формализован для российского медийного пространства».

4 ноября состоялся Высший совет Союзного государства, который проводился в режиме видеоконференции, Александр Лукашенко в начале заседания поприветствовал и поздравил жителей Крыма, а также пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой на Крымский полуостров.

В День народного единства президент России в Севастополе принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу, посвященному окончанию Гражданской войны.

Читайте также «Путин и Лукашенко утвердили Военную доктрину Союзного государства и 28 программ»

Источник

Похожие записи