ПОСЛЕДНЕЕ
В Кремле заявили об искусственном нагнетании истерики вокруг Украины — РИА Новости, 21.11.2021

В Кремле заявили об искусственном нагнетании истерики вокруг Украины — РИА Новости, 21.11.2021

 В Кремле заявили об искусственном нагнетании истерики вокруг УкраиныПесков не исключил провокаций Запада для оправдания обвинений во «вторжении» на Украину

© РИА Новости / Евгений БиятовЧитать ria.ru в Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию утверждениями о подготовке «вторжения» на Украину.»Этого нельзя исключать. Эта истерика нагнетается искусственно. Обвиняют в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть Соединенные Штаты Америки», — сказал Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» журналисту Павлу Зарубину на канале «Россия 1».По его словам, поведение Вашингтона «нелогично и неприлично».Представитель Кремля призвал США и партнеров по НАТО «прекратить концентрировать военный кулак у границ России и накачивать Украину современными вооружениями». Киев, в свою очередь, добивается очередной попытки найти силовое решение конфликта в Донбассе, добавил он.»Сотворить еще одну беду для самих себя и для всех в Европе. Вот чего добивается Украина. И добивается она это, скорее всего, под прикрытием вот тех самых учений НАТО, кораблей НАТО в Черном море — американских, британских солдат в регионе, которых становится все больше и больше», — отметил Песков.

Вчера, 06:14СМИ: разведка США увязала «вторжение» России на Украину с холодамиТакие попытки он назвал «душераздирающим зрелищем», поскольку они повлекут за собой «самые серьезные последствия». При этом российские власти видят выход из этой ситуации: для этого альянсу следует прекратить провокации у границ.Ранее газета New York Times со ссылкой на американских и европейских официальных лиц написала о предупреждении разведки о подготовке Москвы к «вторжению» на территорию соседней страны. Владимир Путин назвал эти утверждения алармистскими.Россия не раз отвергала обвинения Запада и Киева в «агрессивных действиях», подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а выпады в свой адрес считает предлогом, чтобы разместить больше военной техники НАТО близ границ.

Вчера, 12:27ОружиеАмериканский генерал назвал серьезное преимущество России перед США

Источник

Похожие записи