ПОСЛЕДНЕЕ
В Кремле анонсировали телефонный разговор Путина и Макрона — РИА Новости, 19.02.2022

В Кремле анонсировали телефонный разговор Путина и Макрона — РИА Новости, 19.02.2022

 В Кремле анонсировали телефонный разговор Путина и МакронаПресс-секретарь президента Песков: у Путина запланирован телефонный разговор с Макроном

© РИА Новости / Михаил КлиментьевПутин и МакронЧитать ria.ru в Президент России Владимир Путин 20 февраля проведет телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.»Да. Запланирован», — сказал он в ответ на вопрос, есть ли такой разговор в графике главы государства.Как писали западные СМИ, сегодня Макрон намерен переговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским, а завтра — с Путиным.Лидеры России и Франции общались по телефону неделю назад, а 7 февраля Макрон побывал в Москве. Одной из основных тем переговоров была ситуация на Украине.

08:00Макрон обвинил Россию во всемогуществе ее пропагандыВ последние два дня обстановка в Донбассе серьезно обострилась. Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на границе с самопровозглашенными республиками большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Местные власти опасаются, что в ближайшее время Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. На этом фоне руководство ДНР и ЛНР начало эвакуацию граждан в Ростовскую область и объявило о всеобщей мобилизации.Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столице. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивают Украину вооружениями и посылают туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки вооружений, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.

08:00Стратегическое сдерживание по ПутинуОпубликовано: Мадина Моргоева

Источник

Похожие записи