ПОСЛЕДНЕЕ
В Госдуме назвали причину эскалации вокруг Украины Западом — РИА Новости, 24.01.2022

В Госдуме назвали причину эскалации вокруг Украины Западом — РИА Новости, 24.01.2022

 В Госдуме назвали причину эскалации вокруг Украины ЗападомДепутат Никонов: шум вокруг Украины нужен Западу для усиления военного присутствия

© РИА Новости / СтрингерВоеннослужащие Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020Читать ria.ru в Первый замглавы думского комитета по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что шум по поводу освещения ситуации с Украиной был нужен для того, чтобы усилить военное присутствие НАТО на границах с Россией.По данным газеты New York Times, президент США Джо Байден рассматривает возможность разместить тысячи военных США, корабли и авиацию в Прибалтике и Восточной Европе на фоне ситуации вокруг Украины. Издание пишет, что в субботу высокопоставленные представители минобороны представили президенту несколько вариантов действий. Среди них — отправка от тысячи до 5 тысяч военнослужащих в страны Восточной Европы с возможностью «десятикратного увеличения» их численности в случае ухудшения ситуации.»НАТО распространил заявление, в котором сообщается об отправке дополнительных сил альянса в Восточную Европу на фоне «наращивания военной мощи России». Вот очень четкий и конкретный ответ на наше мирное требование — вывести натовские войска из Восточной Европы», — написал Никонов в своем Telegram-канале.По его словам, теперь в Вашингтоне могут уже не трудиться с письменным ответом на предложения России о сохранении стратегической стабильности и нераспространении НАТО – «и так все ясно».

Вчера, 13:48Пушилин заявил, что американские ракеты Javelin уже в Донбассе»И ясно, для чего нужен был весь шум по поводу Украины: усилить военное присутствие на наших границах. Ясно, кто агрессор — очередные борцы за мировое господство «высшей расы». История ничему их не научила», — заявил Никонов.Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Вчера, 14:58В Кремле заявили о подготовке Киева к наступательным действиям в Донбассе

Источник

Похожие записи