ПОСЛЕДНЕЕ
Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 июня

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 июня

Сводки Минобороны, заявления политиков, ситуация в экономике

Российские войска продолжают проведение специальной военной операции. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ведутся интенсивные бои в Донбассе, а также на юге Украины. Как заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, проведение встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским требует тщательной подготовки и наличия определенных условий. Между тем российские военные медики развернули в ЛНР мобильный госпиталь. Онлайн предыдущего дня спецоперации читайте здесь.

Фото: Донецкое агентство новостей

9:50 Власти Израиля и Евросоюза намерены 15 июня подписать соглашение о поставках израильского газа в Европу.

9:46 Как пишет Euractiv, президент Румынии Клауса Йоханнис ждет, что НАТО максимально адекватно и реалистично отразит новую ситуацию в области безопасности в своей будущей стратегической концепции. В частности, речь идет об определении России как главной угрозы для альянса.

9:38 Спасатели МЧС России продолжают проводить аварийно-восстановительные работы на территории ДНР и ЛНР. Появилось видео их работы.

9:22 Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что поток людей, которые выходят с территории химкомбината "Азот" по гуманитарному коридору , может увеличиться. Это случится, если эвакуация 15 июня пройдет спокойно и без провокаций.

9:15 Губернатор Курской области сообщил об обстреле со стороны Украины пункта пропуска "Крупец". Он расположен в Рыльском районе. По его словам, пострадавших и разрушений нет.

9:06 Данные "Оператора ГТС Украины" гласят, что в Транзит российского газа через территорию Украины может составить порядка 41,9 млн кубомеров в сутки.

Сам Зеленский, отвечая на вопрос о том, возможен ли обстрел территории России из западных ракетных систем, отметил: "Мы не террористы, чтобы обстреливать гражданские кварталы".

Замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что в результате мобилизации в ряды ВСУ призваны сотни тысяч человек. Также она посетовала, что страна получила от западных стран лишь 10% тех вооружений, которые просил Киев.

Между тем к участию в теннисном турнире US Open допустили российских и белорусских теннисистов, но под нейтральным флагом.

Источник

Похожие записи