Россия проведет крупные пуски ракет из Баренцева моря

Россия проведет крупные пуски ракет из Баренцева моря

Россия проведет крупнейшие испытательные пуски ракет из акватории Баренцева моря — это следует из уведомления NOTAM (извещения летному составу) и предупреждении морякам о закрытии ряда морских районов с 12 по 15 октября.

Информация, в частности, размещена на сайте администрации морских портов западной Арктики о закрытии районов по причине ракетных пусков.

Там же размещено предупреждение о возможном падении частей ракеты-носителя с 14 по 17 октября.

19 февраля, за пять дней до начала спецоперации на Украине, под командованием Владимира Путина (вместе с ним в ситуационном центре был президент Белоруссии Лукашенко) прошли грандиозные учения стратегических ядерных сил "Гром-2022".

Россия объявляла крупнейшую в истории зону предупреждения в норвежской части Баренцева моря. Зона NOTAM охватывала территорию от Варангер-фьорда на востоке почти до острова Медвежий на северо-западе и действовала с 16 по 19 февраля.

По февральским учениям были раскрыты не все детали, но использовались "Кинжалы", "Цирконы", из акватории Баренцева моря с атомного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота «Карелия» был осуществлён пуск баллистической ракеты «Синева» по полигону «Кура».

Источник

Похожие записи