ПОСЛЕДНЕЕ
Россия и США проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатов — РИА Новости, 07.12.2021

Россия и США проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатов — РИА Новости, 07.12.2021

 Россия и США проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатовРоссия и США до конца года проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатов

© РИА Новости / Виталий БелоусовЧитать ria.ru в Дипломаты России и США до конца года планируют провести еще одну встречу, посвященную нормализации выдачи виз для дипломатов обеих стран, заявил РИА Новости генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров.»В ходе встречи в Вене представители МИД РФ и госдепартамента США договорились провести еще одну встречу до конца года. Дата пока не определена», — сказал Захаров на полях проходящего в эти дни 23-го Мирового нефтяного конгресса.На вопрос о месте проведения данных переговоров высокопоставленный российский дипломат ответил, что они состоятся «в одной из европейских столиц».Предыдущий раунд консультаций двух стран по визовым вопросам прошел в Вене в ноябре на уровне директоров профильных департаментов. Российскую делегацию возглавил директор департамента Северной Америки МИД Александр Дарчиев, американскую сторону, по информации РИА Новости, представлял первый зампомощника госсекретаря США по Европе и Евразии Кристофер Робинсон.

Вчера, 23:00Путин предложил США обнулить все ограничения по работе дипмиссийС середины мая посольство США в Москве приостановило оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг, увязав это с решением российских властей о запрете найма местного и иностранного персонала. Предоставление американскими дипломатами консульских услуг в консульстве в Екатеринбурге и Владивостоке также приостановлено. Россия потребовала от США не нанимать граждан России на работу в качестве ответной меры на очередные санкции, которые Вашингтон ввел в апреле.

Источник

Похожие записи