ПОСЛЕДНЕЕ
Россия и Сьерра-Леоне подписали заявление о неразмещении оружия в космосе

Россия и Сьерра-Леоне подписали заявление о неразмещении оружия в космосе

 

Читать ria.ru в Россия и Сьерра-Леоне подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе, сообщил журналистам пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский.»Сегодня Россия и Сьерра-Леоне подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе. Церемония прошла в постоянном представительстве России при ООН в Нью-Йорке», — сказал Стржижовский.По его словам, сделан очередной важный шаг на пути предотвращения одной из наиболее опасных угроз современности — гонки вооружений в космосе. «Убеждены, что он будет по достоинству оценен международным сообществом», — указал Стржижовский.

Он отметил, что совместные заявления о неразмещении первыми оружия в космосе — это единственная на сегодняшний день мера транспарентности и доверия в этой области.

«Она способствует обеспечению равной и неделимой безопасности для всех, а также повышению предсказуемости и устойчивости деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях», — добавил он.

Источник

Похожие записи