ПОСЛЕДНЕЕ
Рябков вручил послу США ноту протеста из-за высказываний сенатора Грэма — РИА Новости, 05.03.2022

Рябков вручил послу США ноту протеста из-за высказываний сенатора Грэма — РИА Новости, 05.03.2022

 Рябков вручил послу США ноту протеста из-за высказываний сенатора ГрэмаЗамглавы МИД Рябков вручил послу США ноту протеста из-за высказываний сенатора Грэма

© РИА Новости / Виталий БелоусовФлаг США у здания МИД РФЧитать ria.ru в Замглавы МИД РФ Сергей Рябков вручил послу США Джону Салливану ноту протеста в связи с провокационными агрессивными высказываниями американского сенатора Линдси Грэма, сообщили в МИД РФ.Ранее сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что человек, который «уберет этого парня» (с намеком на президента РФ Владимира Путина), «окажет стране и миру большую услугу». Сенатор спросил в Twitter, найдется ли в России свой Брут или Клаус Штауффенберг — исторические личности, известные своим участием в покушениях на Гая Юлия Цезаря и Адольфа Гитлера соответственно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Грэма, отметил, что в такие напряженные времена не всем удается сохранять здравие ума, «многие едут рассудком».

Вчера, 11:38Член ОП попросил завести дело после высказывания сенатора Грэма о Путине»Пятого марта заместитель министра иностранных дел Российской Федерации С.А. Рябков вручил вызванному в МИД России Послу США в Москве Дж. Салливану ноту протеста в связи с известными провокационными агрессивными высказываниями американского сенатора Л. Грэма», — говорится в сообщении.»Подчеркнуто, что речь идет именно о публичном, террористическом по сути, призыве, абсолютно неприемлемом для высокого выборного лица», — отмечается в сообщении МИД. «(Послу в РФ – ред.) Джону Салливану заявлено, что подобный выпад квалифицируется Уголовным кодексом Российской Федерации как посягательство на жизнь государственного деятеля и влечет за собой тяжелые последствия, включая привлечение к уголовной ответственности».»Непринятие администрацией США конкретных мер, не оставляющих места для двусмысленности, окажет дальнейшее разрушительное воздействие на и без того пребывающие в плачевном состоянии российско-американские отношения», — добавили в ведомстве.

Вчера, 14:57В Кремле прокомментировали слова сенатора США Грэма про Путина

Источник

Похожие записи