ПОСЛЕДНЕЕ
Разведчик Жюйе: Запад должен перестать думать, что у РФ заканчивается оружие

Разведчик Жюйе: Запад должен перестать думать, что у РФ заканчивается оружие

Бывший начальник французской экономической разведки Ален Жюйе обвинил США в провокации украинского конфликта и вовлечении РФ в боевые действия. Его слова передают западные издания.

Разведчик Жюйе: Запад должен перестать думать, что у РФ заканчивается оружие

По словам Алена Жюйе, спецслужбы США делали предупреждения о возможном начале конфликта на территории Украины еще до его начала в феврале уходящего года. Бывший французский разведчик заявил, что в прежние годы Берлин и Париж догадывались касательно заметного ухудшения отношений между прозападным и пророссийским населением Украины по причине «давления американцев».

Помимо того, Ален Жюйе принялся обвинять Вашингтон и представителей Североатлантического альянса о несоблюдении Минских договоренностей. Согласно мнению специалиста, оказываемое на Киев давление со стороны западных государств свело на нет деятельность спецслужб, которые могли только наблюдать за происходящим. Ален Жюйе призвал оппонентов России прекратить думать, что у последней заканчивается вооружение, а у Украины будто бы все хорошо, хотя в действительности все наоборот. Экс-разведчик отметил также надобность поиска решения для быстрого завершения конфликта.

Глава российского государства Владимир Путин ранним утром 24 февраля текущего года выступил перед населением РФ. В процессе своего обращения к народу президент страны напомнил о событиях на Донбассе и объявил о проведении специальной операции на украинской территории в целях защиты людей в ЛНР и ДНР.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи