ПОСЛЕДНЕЕ
Раскрыто мнение россиян на прибытие беженцев из Донбасса

Раскрыто мнение россиян на прибытие беженцев из Донбасса

Большинство жителей страны считают, что им нужно помогать

Подавляющее большинство жителей России (78 процентов) поддерживают решение властей о приеме беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в связи с возобновлением боевых действий в Донбассе. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса.

Фото: dan-news.info.

Как говорится на сайте организации, не поддерживают данное решение 13 процентов респондентов, причем среди них немало молодых людей в возрасте 18-34 лет.

Так против приема беженцев высказался 31 процент опрошенных в возрасте 18-24 лет и 20 процентов в возрасте 25-34 лет.

Решение президента РФ Владимира Путина о выделении каждому беженцу единовременно помощи в размере 10 тысяч рублей поддержали три четверти (75 процентов) респондентов, против этой меры высказались 18 процентов участников опроса.

Ранее в Донбассе обострилась ситуация, руководство республик обвиняет вооруженные силы Украины (ВСУ) в обстреле населенных пунктов и объектов инфраструктуры.

Из Донбасса в Россию начали выезжать беженцы, их размещают в целом ряде российских регионов. В самих ДНР и ЛНР объявлена мобилизация мужского населения в возрасте от 18 до 55 лет.

Также сегодня в ФСБ сообщили, что прилетевший со стороны Украины снаряд уничтожил пункт пограничной службы в Ростовской области. Инцидент произошел в 150 метрах от российско-украинской границы, отмечается, в результате взрыва никто не пострадал.

Источник

Похожие записи