ПОСЛЕДНЕЕ
«Путин — главный в Европе». Британцы оценили поручение президента России — РИА Новости, 29.10.2021

«Путин — главный в Европе». Британцы оценили поручение президента России — РИА Новости, 29.10.2021

 «Путин — главный в Европе». Британцы оценили поручение президента РоссииБританцы назвали Путина главным политиком Европы после поручения по поставкам газа

© РИА Новости / Сергей ГунеевЧитать ria.ru в Читатели британского издания Daily Mail оценили распоряжение президента России Владимира Путина по поставкам газа в Европу.Ранее он поручил «Газпрому» приступить к плановой работе по повышению объемов топлива в хранилищах континента.»По крайней мере Путин действительно главный, в отличие от недалеких политиков Европы, которые не понимают, что такое национальный интерес», — отметил MarjorieGreen.»Он сделал для энергоснабжения Великобритании больше, чем правительство нашей страны», — пишет Dinosaur 12.»Теперь давайте посмотрим, снизят ли поставщики цены», — задумался Boltneck.»Путин доказал Европе, что теперь полностью контролирует ее», — считает Brian.»На выборах я бы проголосовал за него», — поделился BigHarvey.»Я всегда говорил, что он — порядочный человек», — подчеркнул FlashFrank.»Наши политики могут злиться и пыхтеть сколько им угодно. Но «устрашающая» Россия пришла на помощь. Кто-то может объяснить, почему мы дружим с Саудовской Аравией, но враждуем с Россией?» — задался вопросом Kayzai.

11:45Глава OMV сообщил, когда вторую нитку «Северного потока — 2» заполнят газомЦены на энергоносители в Европе резко подскочили в последние месяцы. В начале августа расчетная стоимость газового фьючерса по индексу голландского TTF составляла около 515 долларов за тысячу кубометров, а к концу сентября она выросла вдвое. Цены на газ начали снижаться после того, как 6 октября достигли исторического максимума в 1937 долларов.По мнению экспертов, подорожание сырья связано с низким уровнем наполненности европейских хранилищ, а также высоким спросом на СПГ в Азии. Президент России Владимир Путин отметил, что дефицит газа стал результатом экономической политики Еврокомиссии. Кроме того, из США и с Ближнего Востока в Европу недопоставили восемь миллиардов кубометров топлива, тогда как «Газпром» увеличил импорт на 11 миллиардов «кубов». После того как российский лидер поручил повысить объемы сырья в европейских ПХГ, цены на энергоноситель пошли вниз.

27 октября, 18:51Путин заявил об обеспеченности России газом

Источник

Похожие записи