ПОСЛЕДНЕЕ
Пушков объяснил, почему Байден не введет «адские санкции» против России — РИА Новости, 03.01.2022

Пушков объяснил, почему Байден не введет «адские санкции» против России — РИА Новости, 03.01.2022

 Пушков объяснил, почему Байден не введет «адские санкции» против РоссииСенатор Пушков назвал «адские санкции» последним рычагом давления Байдена на Россию

© РИА Новости / Нина ЗотинаСенатор Алексей ПушковЧитать ria.ru в Сенатор Алексей Пушков предположил. что президент США Джо Байден не решится ввести «адские санкции» против России.»Дело не в том, что Байден не готов вводить новые санкции против России, дело в том, что он дальновиднее своей администрации. У США остался в распоряжении набор крайне жестких мер, которые могут привести, как предупредил Путин, к разрыву отношений между Россией и США, но это все, что у него есть», — написал сенатор в своем Telegram-канале.По словам политика, этот шаг приведет к потере какого-либо влияния на Россию и полностью развяжет руки Кремлю на международной арене.Пушков добавил, что после санкций США смогут угрожать только военными средствами.

1 января, 13:19Пушков назвал цель призыва к публикации антироссийских санкцийВладимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор 30 декабря. По информации Кремля, американский президент пригрозил «масштабными санкциями» из-за ситуации с Украиной. Российский лидер в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать полный разрыв отношений.До этого Россия представила проекты договора с Соединенными Штатами и соглашения с государствами — членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР.

Источник

Похожие записи