Правящая коалиция Германии обещает безвиз для молодых россиян

Правящая коалиция Германии обещает безвиз для молодых россиян

Новая правящая коалиция ФРГ планирует существенно пересмотреть законы страны о гражданстве и миграции. Новые законодательные инициативы изложены в 177-страничном коалиционном соглашении, которое было представлено на прошлой неделе, уточняет DW.

Так, в разделе, который касается стран Восточной Европы и России, представители правительственной коалиции Германии отметили возможность введения безвизового въезда в страну для россиян моложе 25 лет. По мнению немецких политиков, такая мера должна поддержать развитие гражданского общества в РФ.

«Мы выступаем против всеобъемлющих ограничений гражданских и демократических свобод и ожидаем, что российские власти предоставят гражданскому обществу возможность беспрепятственно поддерживать связи с немецкими партнерами… Наша цель — создать возможность безвизового въезда из России в Германию для особо важных целевых групп, включая молодых людей в возрасте до 25 лет», — уточняется в документе.

Напомним, в правящую коалицию Германии входят: Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Союз-90/»Зеленых», а также Свободная демократическая партия (СвДП).

Источник

Похожие записи