ПОСЛЕДНЕЕ
National Interest: Запад может нанести новый удар по России — РИА Новости, 15.12.2021

National Interest: Запад может нанести новый удар по России — РИА Новости, 15.12.2021

 National Interest: Запад может нанести новый удар по РоссииОбозреватель NI Сучиу: русские не зря опасаются, Запад может готовить вторжение в Россию

CC BY 2.0 / Staff Sgt. Michael Sword / Читать ria.ru в Обозреватель американского издания National Interest Петер Сучиу объяснил, почему опасения России по поводу нового вторжения западных стран небезосновательны.

"Неудивительно, что русский медведь точит когти: модернизирует военно-морской флот, проводит регулярные учения и разрабатывает новые вооружения — от танка Т-14 "Армата" до гиперзвуковых и подводных ракет", — рассуждает автор.

Он уточнил, что большинству американцев мысль об агрессии НАТО кажется надуманной, но в Москве не зря готовятся к такому сценарию. Как напомнил журналист, за последние несколько столетий западные державы многократно пытались бросить вызов России и захватить ее земли.США тоже вторглись на территорию страны во время Гражданской войны в 1918 году и приняли участие в боях против большевистских сил. Спустя всего два десятилетия нацистская Германия развязала против СССР кровопролитный конфликт с миллионами жертв, говорится в статье.

15:33Поляки захотели создать империю до Черного моря в противовес России»По окончании холодной войны и после распада Советского Союза Россия, пожалуй, стала уязвимее, поскольку многие из ее бывших сателлитов коммунистической эпохи — Польша, Венгрия и Румыния, а также Чехия и Словакия — вошли в НАТО», — пишет колумнист.Как отметил Сучиу, модернизацию российской армии стоит рассматривать не в разрезе наступательных возможностей, а скорее как сдерживающий фактор и гарантию, что Москва не получит очередное вторжение Запада.В последнее время западные страны чаще заговорили о том, что Россия готовит нападение на Украину. Москва не раз опровергала эти заявления, подчеркивая, что никому не угрожает, а передвижение войск по российской территории не должно никого беспокоить. Как отмечали в Кремле, подобные выпады используются как предлог, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО.

7 декабря, 18:29США ограничены в возможностях сдержать «вторжение» России, заявила Нуланд

Источник

Похожие записи