ПОСЛЕДНЕЕ
National Interest предрек США «ужасающие последствия» за унижение России

National Interest предрек США «ужасающие последствия» за унижение России

«Помогая Украине, Запад идет навстречу собственному уничтожению»

США и НАТО ведут себя самонадеянно, игнорируя заявления Москвы о готовности применить ядерное оружие в случае угрозы самому существованию России. Об этом написал американский журнал The National Interest.

Фото: Министерство обороны РФ

Как отмечает издание, самодовольные и далекие от реальности «эксперты» не могут понять простой истины: для России отсутствие враждебности со стороны Украины является национальным интересом, а для обеспечения собственной безопасности Москва не побоится использовать ядерное оружие.

«Напыщенные западные аналитики убеждают администрацию Байдена продолжать увеличивать поставки тяжелого вооружения на Украину, в то время как правительство США открыто говорит о необходимости помощи Киеву для того, чтобы унизить Россию», – говорится в статье.

Непонимание того, насколько важна Украина для России, объяснило издание, сначала стало причиной игнорирования Западом многочисленных предупреждений Москвы о недопустимости для нее членства Украины в НАТО, а теперь приведет к еще более ужасающим последствиям, если США начнет использовать Украину как пешку в противостоянии с Москвой.

«У всех великих стран есть национальные интересы. Например, США не допустили бы присоединения Канады или Мексики в могущественный альянс, возглавляемый Китаем. Любая поддержка враждебных Америке вооруженных групп в граничащих странах со стороны Пекина была бы тут же расценена как провокация, – объяснил журнал. – И если Вашингтон не сможет справиться обычным вооружением, то было бы глупо полагать, что Америка не стала бы использовать тактическое ядерное оружие для обеспечения национальной безопасности».

При этом, отмечает издание, иностранные аналитики даже не задумались о том, что какое-то государство, кроме США, так же может иметь свои интересы. Американский историк Макс Бут написал статью провокационного содержания в газете The Washington Post: «Даже без использования собственного ядерного оружия НАТО способна потопить весь Черноморский флот России и уничтожить российскую армию вокруг Украины, что тут же приведет к падению правительства Владимира Путина».

«Люди с таким мышлением даже не осознают, что сразу же после потери флота и армии, Россия, почувствовав угрозу собственной национальной безопасности, с высокой вероятностью прибегнет к последнему средству, то есть ядерному оружию, – заключил журнал. – Помогая Украине, Запад идет навстречу собственному уничтожению».

Источник

Похожие записи