ПОСЛЕДНЕЕ
Нарышкин заявил о попытках США разжечь конфликт в Донбассе — РИА Новости, 27.11.2021

Нарышкин заявил о попытках США разжечь конфликт в Донбассе — РИА Новости, 27.11.2021

 Нарышкин заявил о попытках США разжечь конфликт в ДонбассеГлава СВР Нарышкин заявил о попытках США подтолкнуть киевскую власть к войне в Донбассе

© РИА Новости / Евгений БиятовЧитать ria.ru в США пытаются с новой силой разжечь конфликт в Донбассе, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.В интервью Сергею Брилеву в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» глава ведомства пояснил, зачем Штаты говорят про якобы готовящееся Москвой вторжение в соседнее государство.

Вчера, 18:28″Всюду их щупальца»: что надо знать о «русском перевороте в Киеве»»Должен всех успокоить: ничего такого не будет», — сказал Нарышкин.Он назвал все происходящее злонамеренной пропагандистской акцией госдепа, который «накачивает фальшивками» своих союзников и СМИ, из-за чего эта ложь начинает множиться.

"Цель — попытаться толкнуть такую мало контролируемую киевскую власть, с новой силой разжечь тот конфликт, который, собственно, происходит на востоке Украины", — объяснил директор СВР.

По его мнению, во всей этой истории Вашингтон воспринимает эту страну как расходный материал.»Нам, конечно, нужно сохранять выдержку и укреплять обороноспособность нашей страны», — добавил Нарышкин.

Вчера, 17:54Зеленский выступил против принятия закона о переходном периоде в ДонбассеВ последнее время в западных СМИ поднялась новая волна публикаций о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, но затем тоже начали говорить о предстоящем нападении: по словам главы военной разведки Кирилла Буданова, удар последует в конце января или начале февраля сразу с двух направлений — со стороны Белоруссии и из Крыма.В Кремле эти заявления неоднократно опровергали. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Москва не вынашивает никаких агрессивных планов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.

Вчера, 18:36″Я не Янукович — не убегу». Кто готовит новый госпереворот на Украине

Источник

Похожие записи