Находящемуся в розыске экс-депутату Сопчуку приостановили членство в партии — РИА Новости, 29.11.2021

Находящемуся в розыске экс-депутату Сопчуку приостановили членство в партии — РИА Новости, 29.11.2021

 Находящемуся в розыске экс-депутату Сопчуку приостановили членство в партииНаходящемуся в розыске экс-депутату Сопчуку приостановили членство в «Единой России»

© Фото : сайт Законодательного собрания Приморского краяЧитать ria.ru в «Единая Россия» в Приморье приостановила членство в партии экс-депутата Госдумы Сергея Сопчука, обвиняемого в отмывании денег и незаконном предпринимательстве, сообщает в понедельник реготделение партии.СК 26 ноября сообщил, что Сопчук объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве и отмывании денежных средств. У него дома прошел обыск, изъята документация. Суд заочно арестовал Сопчука.

28 января, 06:15Депутат Госдумы обжалует изъятие активов на 38 миллиардов рублей»Президиум регионального политсовета «Единой России» приостановил в понедельник, 29 ноября, членство в партии депутата Госдумы VII созыва Сергея Сопчука. Как сказано в решении ПРПС, «до результатов рассмотрения в отношении него уголовного дела, блокировать на время приостановления членства в партии партийный билет № 06021571», — говорится в сообщении. Уточняется, что решение было принято в соответствии с Уставом партии на период следствия и вынесения решения суда.Сергей Сопчук был депутатом Госдумы от Приморья из фракции «Единой России». С 2017 года возглавлял координационный совет партии по Приморью, Сахалину и Якутии.В начале этого года Замоскворецкий суд Москвы обратил в доход государства активы Сопчука. По информации «Коммерсанта», суммарная стоимость конфискованных активов составляет 38 миллиардов рублей. В материалах дела, имеющихся в распоряжении РИА Новости, указано, что активы были изъяты в связи с «отсутствием доказательств их приобретения на законные доходы в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции».

27 ноября, 13:19Экс-мэра Прокопьевска исключили из партии за банкет во время траура

Источник

Похожие записи