На Украине усомнились в возможности встречи Путина и Зеленского

На Украине усомнились в возможности встречи Путина и Зеленского

 

© AP Photo / Ian LangsdonЧитать ria.ru в Встреча президентов России и Украины в ближайшее время вряд ли состоится, считает член делегации Киева в Трехсторонней контактной группе журналист Сергей Гармаш.По его мнению, Владимир Путин на эту встречу не согласится, так как украинская сторона поднимет на ней вопрос о Донбассе и Крыме.

"Потому что если Зеленский не скажет на этой встрече о Донбассе и о Крыме, то это будет означать фактически признание Зеленским того, что Донбасс — это внутренняя проблема, а не межгосударственная. И я уверен, что наш президент тоже на это не пойдет", — сказал Гармаш в эфире телеканала "Украина 24".

Он добавил, что «разговоры об этой встрече, политические торги, манипуляции» в какой-то степени связаны с переговорами Путина и президента США Джо Байдена.

В конце апреля Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором предложил российскому лидеру «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Позже он заявлял, что лучшим местом встречи был бы Ватикан. Путин на это ответил, что украинские власти прежде всего должны вести диалог с руководством ДНР и ЛНР. Тем не менее он выразил готовность принять Зеленского в Москве, если тот захочет обсудить двустороннюю повестку. Отдельно подчеркивалось, что в нее не входят ни Крым, ни Донбасс. Кроме того, в Кремле отмечали, что никаких конкретных предложений по переговорам из Киева не получали.

30 апреля, 13:34В Кремле назвали условия для переговоров Путина и Зеленского

Источник

Похожие записи