ПОСЛЕДНЕЕ
На Украине предъявили права на 4 российских региона

На Украине предъявили права на 4 российских региона

Фото: pixabay.com

Комментируя заявление президента РФ Владимира Путин о том, что в состав Украины входят исконно российские территории, публицист Сергей Грабовский парировал, что на самом деле это Россия захватила Кубань, а также часть Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, принадлежавших Киеву.

В своей колонке для журнала «День» автор подверг критике слова Путина. Он подчеркнул, что если Украины как государства действительно не существовало 100 лет назад, то ее право на самоопределение становится призрачным. При этом президент республики Владимир Зеленскй – «никто и зовут его никак». Публициста удивило отсутствие реакции властей на слова российского лидера.

«Молчание официального Киева в глазах значительной части западного истеблишмента выглядит так, словно мы признаем хотя бы частичную правоту «национального лидера» России», — заявил Грабовский.

Сославшись на некие европейские карты, он подчеркнул, что в XVIII веке Украина уже существовала, а Россия еще нет. Была Московия. Публицист заметил, что на картах 1918 года Украине принадлежат территории Белгородской и Воронежской области, и ее земли простирались за Дон. При этом Грабовский признал, что часть нынешнего Донбасса Киеву действительно не принадлежала.

На большой пресс-конференции Владимир Путин раскритиковал «выдавливание» русских с их исторических территорий, а также закон «О коренных народах Украины», который расколол общество республики.

Читайте также Путина назвали настоящим президентом Украины

Источник

Похожие записи