ПОСЛЕДНЕЕ
Минниханов: признание Казани «столицей» ОИС разовьет связи с организацией — РИА Новости, 15.03.2022

Минниханов: признание Казани «столицей» ОИС разовьет связи с организацией — РИА Новости, 15.03.2022

 Минниханов: признание Казани «столицей» ОИС разовьет связи с организациейМинниханов: признание Казани «молодежной столицей» ОИС разовьет отношения с организацией

© РИА Новости / Алексей КуденкоВид на Казанский КремльЧитать ria.ru в Признание Казани «молодежной столицей» Организации исламского сотрудничества (ОИС) в 2022 году внесет большой вклад в развитие отношений между Россией и странами организации, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на инаугурации Казани в МИД РФ во вторник.Ранее сообщалось, что в ноябре 2021 года правление молодежного форума Организации исламского сотрудничества приняло решение о присвоении Казани статуса «Молодежная столица ОИС – 2022».Во вторник в МИД РФ состоялась церемония инаугурации «Казань – Молодежная столица ОИС-2022». На церемонии инаугурации Минниханов поблагодарил молодежный форум ОИС за выбор Казани и главу МИД РФ Сергея Лаврова. «Признание Казани молодежной столицей ОИС – уникальное событие. Впервые данный статус присваивается стране-наблюдателю. Уверен, признание Казани молодежной столицей ОИС 2022 года внесет большой вклад в развитие отношений между Россией и странами организации. А связи, установленные в молодежной среде наших стран, станут надежной основой для продуктивного сотрудничества в будущем», — заявил Минниханов.По его словам, с 19 по 21 мая 2022 года в Татарстане будут организованы праздничные мероприятия, посвященные юбилейному событию. Пройдет заседание группы стратегического видения «Россия — исламский мир», международный экономический саммит «Россия — исламский мир: Kazansummit».

25 сентября 2019, 04:08Организация исламского сотрудничества»В июне планируется проведение 45-ой сессии комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая соберет гостей со всего мира, в том числе из мусульманских государств. Татарстан на протяжении многих лет успешно взаимодействует с центральным аппаратом и специализированными институтами организации исламского сотрудничества. Особенно приятно отметить тесное сотрудничество с молодежным форумом ОИС», — сказал президент Татарстана, отметив, что в течение всего года в Казани министерством по делам молодежи региона с молодежным форумом будет организована насыщенная международная программа, которая охватывает все сферы жизни и развития молодежи исламского мира.Минниханов считает, что статус Казани, как «молодежной столицы ОИС», — прекрасная возможность для республики укрепить взаимодействие со странами исламского мира, продемонстрировать свою приверженность к современной молодежной культуре, показать лучшие практики по развитию социальной, экономической и политической активности молодежи.»Будем рады видеть всех присутствующих на наших мероприятиях», — заявил глава Татарстана.

10 февраля, 11:48Пятый TechTour Russia 2022 пройдет в Москве и Казани

Источник

Похожие записи