ПОСЛЕДНЕЕ
Жириновский обозвал депутата от КПРФ Харитонова «колхозником» — РИА Новости, 25.11.2021

Жириновский обозвал депутата от КПРФ Харитонова «колхозником» — РИА Новости, 25.11.2021

 Жириновский обозвал депутата от КПРФ Харитонова «колхозником»Лидер ЛДПР Жириновский на заседании обозвал депутата от КПРФ Харитонова «колхозником»

© РИА Новости / Владимир АстапковичЧитать ria.ru в Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время обсуждения на пленарном заседании Госдумы дела Валерия Рашкина (КПРФ) назвал прерывающего его главу комитета по Арктике Николая Харитонова (КПРФ) «колхозником», в ответ коммунисты прокричали «Позор!».В четверг на пленарном заседании Госдума рассматривает представление генпрокурора РФ Игоря Краснова о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата от фракции КПРФ Валерия Рашкина, застрелившего лося в Саратовской области. Ранее думская комиссия по мандатным вопросам рекомендовала депутатам дать согласие на лишение его депутатской неприкосновенности.

16 ноября, 14:58Володин сделал замечание ЖириновскомуВо время своего выступления с трибуны Жириновский перешел на критику КПРФ и коммунистического движения в целом, ему с места начал отвечать Харитонов, на тот момент микрофон у парламентария был отключен, и слова его слышны не были.Жириновский же назвал прерывающего его коммуниста «колхозником». После этого глава либерал-демократов сообщил, что «призрак коммунизма (бродящего по Европе) надо поймать, упаковать и спрятать туда же, где лось (которого застрелил Рашкин)».Во время своего выступления Жириновский также заявил, что ЛДПР будет голосовать за лишение Рашкина депутатской неприкосновенности, и призвал запретить левые партии. Во время ухода Жириновского с трибуны коммунисты начали скандировать «позор».

29 октября, 16:53Жириновский предложил Рашкину съесть лося целиком в качестве наказанияПо данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, 29 октября Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. Как утверждал вначале сам депутат, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять ее домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли также шкуру и другие части животного. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. В текущей квалификации дело предполагает до двух лет лишения свободы, но, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить, и санкция составит уже до пяти лет.Позднее депутат Госдумы Юрий Синельщиков сообщил РИА Новости, что фракция коммунистов пока не получала результаты расследования по делу о задержании Рашкина. Также он рассказал, что по обращению адвокатов Рашкин прошел на полиграфе проверку, которая якобы подтвердила его версию произошедшего. При этом, по словам Синельщикова, пройденная проверка в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом не будет являться доказательством.

18 ноября, 12:03Эксперт прокомментировал признание депутата Рашкина в убийстве лосяНа прошлой неделе Рашкин опубликовал на своем канале на YouTube видео, в котором рассказал, что застрелил лося. Кроме того, он выразил готовность купить лосиху и привезти ее для размножения в место, где ранее охотился. В понедельник депутат заявил, что морально считает себя виновным в незаконном убийстве лося, отметил, что готов выплатить 80 тысяч рублей ущерба, купить лосиху и выпустить ее в саратовском лесу, чтобы материальный и биологический урон был полностью компенсирован.При этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил РИА Новости, что фракция заинтересована в эффективном и последовательном расследовании по делу Рашкина. В свою очередь сам Рашкин неоднократно заявлял, что готов дать показания по инциденту с лосем в любое время, однако приглашения от следствия он так и не получил. -0-

8 ноября, 11:38ВЦИОМ выяснил отношение россиян к обвинению Рашкина в незаконной охоте

Источник

Похожие записи