ПОСЛЕДНЕЕ
Источник назвал главную задачу Грызлова на посту посла в Минске — РИА Новости, 14.01.2022

Источник назвал главную задачу Грызлова на посту посла в Минске — РИА Новости, 14.01.2022

 Источник назвал главную задачу Грызлова на посту посла в МинскеИсточник: Грызлову в должности посла предстоит работать над союзной интеграцией стран

© РИА Новости / Алексей ДружининЧитать ria.ru в Новому посолу РФ в Белоруссии Борису Грызлову предстоит работа над укреплением союзной интеграции и усилением координации двух стран на международной арене, сообщил источник РИА Новости.Ранее в пятницу президент России Владимир Путин назначил Грызлова послом в Белоруссии. При этом Грызлов останется председателем высшего совета партии «Единая Россия».

11 сентября 2021, 08:00Почему так долго строится Союзное государство»Нынешний период российско-белорусских отношений связан с общими задачами по укреплению союзной интеграции и усилению координации двух стран на международной арене», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, с чем предстоит иметь дело новому послу.»Эти задачи стоят перед внешнеполитическими ведомствами и двусторонними посольствами России и Белоруссии», — добавил источник.Грызлов родился 15 декабря 1950 года во Владивостоке. С марта 2001 года по декабрь 2003 года – министр внутренних дел России. В декабре 2003 года был избран депутатом Госдумы четвертого созыва, в декабре 2007-го – пятого созыва. В обоих созывах был спикером. 26 декабря 2015 года Путин назначил Грызлова полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине. 22 декабря 2021 года комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками одобрил кандидатуру Бориса Грызлова на пост российского посла в Белоруссии.

15:47Биография Бориса Грызлова

Источник

Похожие записи